Neuerscheinungen

Auf der Suche nach neuem Lesestoff? Dann bist du hier goldrichtig! Denn jeden Montag stellen wir auf dieser Seite die spannendsten Neuerscheinungen der kommenden Woche vor - vom Krimi über Liebesroman bis hin zum Fantasybuch. 

Wir wünschen dir viel Spaß beim Stöbern und Entdecken! 

Neue Bücher: 06.07. bis 12.07.

Cover-Bild Der kleine Chor der großen Herzen Produktdarstellung
Janina Lorenz (Autor)

Der kleine Chor der großen Herzen

Roman



Singen macht glücklich! Nach »Der kleine Ort zum Glücklichsein« folgt mit »Der kleine Chor der großen Herzen« der zweite Band der wunderbaren Herzbach-Reihe von Janina Lorenz!

Helle Aufregung in Herzbach! Der Chorwettbewerb »Hast du Töne?« winkt mit einem hohen ...

PREIS: 10,00 €

Cover-Bild Liebe ist ein Miststück Produktdarstellung
Yasemin Grißmann (Autor)

Liebe ist ein Miststück

Roman


Ein frecher Liebesroman mit viel Gefühl für alle Fans von Mhairi McFarlane und Kristina Günak
»Meine beste Freundin ist eigentlich ganz cool und hat alles, was so eine beste Freundin halt braucht. Naja, wenn man davon absieht, dass sie eigentlich ein Er ist und einen Schwanz ...

PREIS: 16,00 €

Cover-Bild Während wir feiern Produktdarstellung
Ulrike Ulrich (Autor)

Während wir feiern

Roman

Wie in jedem Jahr feiert die deutsche Sängerin Alexa am Abend des Schweizer Nationalfeiertags ihren Geburtstag mit einer Dachparty – leider noch ohne den Einbürgerungsentscheid. Währenddessen braucht Kamal eine sichere Bleibe. Wenn er nicht unverzüglich das Land verlässt, droht ihm die Abschiebung nach ...

PREIS: 22,00 €

Cover-Bild The Beauty in the Broken Produktdarstellung
Vanessa Hußmann (Autor)

The Beauty in the Broken

Roman


Emma und Luke: Zwei verlorene Seelen, die sich nie finden wollten und einander dennoch begegnen. Ein New Adult Roman über Schicksalsschläge und Herausforderungen, die das Leben immer wieder stellt.
Nachdem Luke von heute auf morgen von seiner Freundin verlassen wurde, muss er ...

PREIS: 18,00 €

Cover-Bild Schneewittchen und die sieben Särge Produktdarstellung
Jürgen Seibold (Autor)

Schneewittchen und die sieben Särge

Kriminalroman


Hier wird nach Märchenmanier gemordet! Jürgen Seibold, der Autor der beliebten Allgäu-Krimis, meldet sich mit einer neuen witzigen Krimireihe zurück.

Robert Mondrian hat keine Lust mehr, Attentäter zu jagen und Staatsfeinde mit bloßen Händen aus dem Verkehr zu ziehen. ...

PREIS: 10,00 €

Cover-Bild Französische Sünden Produktdarstellung
Nicole de Vert (Autor)

Französische Sünden

Provence-Krimi


Sieben Todsünden – sieben Morde – sieben Gesichtsausdrücke: Ein komplexer Fall für Privatermittlerin und Mimikexpertin Margeaux Surfin in Südfrankreich
Frankreich und Deutschland werden von sieben Morden erschüttert – und jede Leiche verkörpert eine der sieben Todsünden: Wollust, ...

PREIS: 15,00 €

Cover-Bild Immer wenn du tötest Produktdarstellung
B.C. Schiller (Autor)

Immer wenn du tötest



Mutig und unkonventionell gewinnt Targa Hendricks das Vertrauen einer Serienkillerin. Ein neuer Thriller der Bestsellerautoren B.C. Schiller.

»Immer wenn du tötest, bin ich bei dir…«
In einem stillgelegten Schlachthaus findet die ...

PREIS: 9,99 €

Cover-Bild Stranger – Du wirst ihm verfallen Produktdarstellung
Michele Campbell (Autor)

Stranger – Du wirst ihm verfallen

Roman



Er beobachtet sie schon lange. Jetzt ist seine Zeit gekommen.
Sie ist wunderschön und unendlich verwundbar. Für den jungen Aiden gibt es keine andere Frau als Caroline. Sein Herz gehört ihr – auch wenn sie nichts von seiner Existenz weiß. Als die Dreiundvierzigjährige ...

PREIS: 12,99 €

Cover-Bild Stille Nacht Produktdarstellung
Alexander Rieckhoff (Autor), Stefan Ummenhofer (Autor)

Stille Nacht

Ein Fall für Hubertus Hummel


Der zweite Schwarzwaldkrimi um Lehrer Hubertus Hummel

Kein guter Tag für Hubertus Hummel: Erst verliert seine Eishockeymannschaft gegen den Erzrivalen, dann bleibt die Schwarzwaldbahn mitten im Schneegestöber stehen und Hummels Freund Klaus Riesle stößt in der Zugtoilette ...

PREIS: 10,00 €

Cover-Bild Die Dornen des Bösen Produktdarstellung
Astrid Korten (Autor)

Die Dornen des Bösen

Thriller


Ein außergewöhnlicher Protagonist, ein tödliches Spiel, eine atemberaubende Story – von Bestseller-Autorin Astrid Korten
Auf der Suche nach seiner Ehefrau erhält der freiberufliche Profiler Ibsen Bach in Edinburgh einen Anruf aus dem Kreml. In Moskau engagiert ihn General Sorokin, ...

PREIS: 10,00 €

Auf welche Neuerscheinung freust du dich besonders?

Auf welche Neuerscheinung freust du dich besonders?

Neuerscheinungen KW 25

Profilbild von gerlisch

gerlisch

Mitglied seit 22.07.2019

Spannend muss es sein

Veröffentlicht am 19.06.2020 um 09:27 Uhr

Definitiv auf den neuen Winkelmann

Profilbild von 1981Michi

1981Michi

Mitglied seit 02.05.2018

Veröffentlicht am 06.07.2020 um 12:51 Uhr

Kylie Scott gehört auf jeden Fall dazu.

Profilbild von 1981Michi

1981Michi

Mitglied seit 02.05.2018

Veröffentlicht am 06.07.2020 um 12:55 Uhr

Maria W. Peter und K. Challian.... sind die Bücher, auf die ich mich freue.