Cover-Bild Target

Klicken Sie hier, um den Weitersagen-Button zu aktivieren. Erst mit Aktivierung werden Daten an Dritte übertragen.

4,99
inkl. MwSt
  • Verlag: beTHRILLED
  • Themenbereich: Belletristik - Thriller: Spionage
  • Genre: Krimis & Thriller / Krimis & Thriller
  • Ersterscheinung: 26.11.2021
  • ISBN: 9783751717489
Tom Cain

Target

Thriller
Angela Koonen (Übersetzer)

Er hat noch nie einen Fehler gemacht. Bis heute ...

00.19 Uhr. Ein Mercedes fährt vor dem Ritz in Paris ab.

00.25 Uhr. Der Wagen verunglückt in einem Tunnel.

03.37 Uhr. Drei Menschen werden für tot erklärt.

03.38 Uhr. Samuel Carver begreift, dass man ihn reingelegt hat.

Samuel Carver ist ein Killer. Für geheime Regierungskreise lässt er Terroristen und Verbrecher von der Bildfläche verschwinden. Samuel glaubt, im Auftrag der Gerechtigkeit zu handeln - bis zu dem Tag, als er in Paris ein Attentat verüben soll. Er kennt die wahre Identität seines Opfers nicht und tappt in eine Falle. Als bekannt wird, wen er tatsächlich getötet hat, verbreitet sich die Nachricht rund um den Globus, denn es ist ein Mitglied der englischen Königsfamilie. Und plötzlich ist Samuel Carver der meistgesuchte Mann der Welt ...

Der fulminante Auftakt der explosiven Action-Thriller-Reihe - für Fans von James Bond, Jason Bourne, Clive Cussler oder Lee Child.

Der nächste Auftrag für Samuel Carver: Survivor.

beTHRILLED - mörderisch gute Unterhaltung!


Meinungen aus der Lesejury

Es sind noch keine Einträge vorhanden.