Suchergebnisse

Deine Suche ergab 2 Treffer
Cover-Bild ZSR Band 138 (2019) II - Schweizerischer Juristentag 2019 Congrès de la Société suisse des Juristes Produktdarstellung
Regina Kiener (Autor), Daniela Thurnherr (Autor), Michele Luminati (Autor), Denis Tappy (Autor), Margret Kiener Nellen (Autor), Philippe Nantermod (Autor)

Welche Justiz für die Schweiz im XXI. Jahrhundert? / Quelle justice pour la Suisse au XXIème siècle?

Das Heft enthält die am diesjährigen Schweizerischen Juristentag in Aarau [13./14. September 2019] gehaltenen Referate Inhalt • Zugang zur Justiz (Regina Kiener) • Organisation der Verwaltungsjustiz: Herausforderungen und Perspektiven (Daniela Thurnherr) • Das Richterbild in der Schweiz: richterliche ...

PREIS:
84,00 €
Cover-Bild Il Codice di diritto processuale civile svizzero Produktdarstellung
Giorgio A. Bernasconi (Autor), Thomas Sutter-Somm (Autor), Stephen V. Berti (†) (Autor), Denis Tappy (Autor), Mercedes Novier (Autor), Bruno Cocchi (Autor), Yves Donzallaz (Autor), Angelo Olgiati (Autor), Gerhard Walter (Autor), Francesco Trezzini (Autor)

Il Codice di diritto processuale civile svizzero

Atti della giornata di studio dell'11 giugno 2010

Il nuovo Codice di diritto processuale civile svizzero ha formato oggetto, in concomitanza con l’apertura dell’anno giudiziario ticinese 2010/11, di una disamina articolata e trilingue da parte di rinomati esperti del settore. L’opera è preceduta da una retrospettiva storica sull’unificazione del processo ...

PREIS:
50,00 €