Profilbild von Franzi_Lauk

Franzi_Lauk

Lesejury-Mitglied
offline

Franzi_Lauk ist Mitglied der Lesejury

Melde dich in der Lesejury an, um dich mit Franzi_Lauk über deine Lieblingsbücher auszutauschen.

Anmelden

Meinungen aus der Lesejury

Veröffentlicht am 23.06.2021

Eine Empfehlung für alle Fans von Vi Keeland und Penelope Ward

Sleepless in Manhattan
0

Ein wirklich toller Einstieg in eine noch liebenswürdigere Geschichte, als vorher erwartet…
Die Figuren im Buch haben mir total gut gefallen und obwohl einiges im ersten Moment vorhersehbar wirkte wurde ...

Ein wirklich toller Einstieg in eine noch liebenswürdigere Geschichte, als vorher erwartet…
Die Figuren im Buch haben mir total gut gefallen und obwohl einiges im ersten Moment vorhersehbar wirkte wurde ich doch immer wieder überrascht. Zum Ende hin wurden einige Handlungsstränge teilweise etwas unglaubwürdig aber ich meine, welches Buch spielt schon so nah an der Realität.
Der Gedanke an ein offenes Ende war für mich zwar nicht so toll, aber zum Glück wurde ja doch noch alles aufgeklärt und ich finde das ganze Buch hat wieder einmal perfekt den Schreibstil der beiden Autoren widergespiegelt.

  • Handlung
  • Erzählstil
  • Charaktere
  • Cover
  • Gefühl